Открываем новые рынки!

Мы хотим рассказать об одной прекрасной новости! Нашу организацию в конце 2019 года пригласили начать работы по обслуживанию газового оборудования в Республику Коми и отдали на обслуживание целый город Усинск.

Впервые за долгое время республиканская компания АО «Газпром газораспределение Сыктывкар», ранее работавшая со всеми управляющими компаниями Усинска, перестала оказывать данную услугу.

Пока что отзывы о нашей работе – самые положительные: обслуживание газового оборудования выполняем оперативно и качественно. Иными словами, подтверждаем свой деловой имидж, который уже давно сложился в нашем городе. Более того – расширяем спектр своих возможностей, что, несомненно, идёт на пользу развития компании, а значит и уровня обслуживания жителей Кирова.

О том, как наша компания завоевала признание в Усинске, рассказывает руководитель компании Антон Жуйков.

Причина проблемы:

Предыстория такова: ранее для технического обслуживания и ремонта общедомового газового оборудования управляющие компании заключали договоры с филиалом «Газпром газораспределение», находящимся в Печоре.

В декабре 2019 года монополист прислал коммунальщикам дополнительное соглашение об изменении цены на 2020 год. Цена поднялась почти в три раза, что их, конечно же, не устроило. Руководитель одной из УК выразил мнение остальных: сумма неподъёмна, изыскать неоткуда. Оплата услуг идёт из тех денег, что каждый месяц на содержание общедомового имущества платят жители. Размер этой платы определён, договоры с жильцами заключены, в одностороннем порядке изменить их нельзя. Да это вызовет и возмущение людей, а тема ЖКХ и без того болезненная. Если снимать средства с других видов работ — ремонта кровли, подъездов, замены сетей, устроит ли это граждан? Вряд ли. Ответ очевиден».

Поиск альтернативы:

«Неожиданная проблема объединила все управляющие организации города, которые стали обращаться к муниципальной и республиканской властям. Однако влиять на частную структуру органы власти не имеют права. Решено было искать альтернативные варианты, новых подрядчиков. Всё это управляющим компаниями приходилось делать в кратчайшие сроки, поскольку газоснабжение города продолжалось, нельзя же прекратить обслуживание труб и оборудования!

Поиски завершились быстро. Желающие нашлись быстро: организации из Кирова, Екатеринбурга, Чебоксар предложили разные цены и разные условия работы. Коммунальщики Усинска выбирали наиболее, на их взгляд, достойного — компанию «Облбытгаз». Мы предоставили хоть и не самые дешевые тарифы, зато высокое качество и соответствующие гарантии. С нами заключили договор на три года с фиксированной стоимостью, мы открыли в городе своё представительство, завезли оборудование, технику, сформировали дежурную и аварийную бригады и начали работу. Множество раз мы уже выезжали на утечки газа, на проверку состояния труб. Претензий к нашим специалистам нет. Мы постараемся оправдать доверие и хотим отдать должное коммунальщикам: в кратчайшие сроки сумели наладить общую работу так, что жители Усинска даже не заметили перемены.

Плюс для кировчан:

«Для нашей компании выход на межрегиональный уровень – новый шаг к росту и укрепление авторитета, что несомненно позитивно отразится и на нашей работе в Кирове. Теперь наша организация по праву может считаться не только одной из крупнейших специализированных организаций в Приволжском федеральном округе, но еще и межрегиональной. Немногие организации в нашей стране могут похвастаться подобным статусом».

*фотография взята с сайта https://usinsk.online/news