Газификация «под ключ»

Для большинства граждан процесс газификации всегда казался и кажется достаточно сложным, длительным и трудоёмким. И это отчасти верно, так как данный процесс является многоэтапным и имеет множество нюансов, незнание которых может существенно увеличить сроки пуска газа.

Представим такую ситуацию…
Вы строите дом и хотите, чтобы к следующему отопительному сезону в Вашем доме был газ.
Вы пришли в газораспределительную организацию, пытаетесь получить технические условия и заключить договор на газификацию дома. Сидите в очереди, ждете (возможно так долго, что и без того короткий рабочий день специалиста может закончиться), пока Вас вызовут. Подходит очередь, Вы подходите к окну, заполняете заявку, у Вас проверяют паспорт, и специалист говорит: «А где документы? А расчет газа делали?».

Потом начинается:

— сделать ситуационный план;

— найти топографическую карту с подземными коммуникациями;

— согласовать со всеми организациями;

— правильно рассчитать мощность газа, чтобы потом не пришлось увеличивать за дополнительную плату;

— провести собрание жителей дома…

И это Вы еще не подписали ни одного документа на газификацию.

Но, допустим, Вы преодолели первый барьер, и заветный договор на газификацию уже лежит перед вами, Вы решаетесь его подписать, и тут специалист начинает говорить о том, что нужен проект, потом его надо бы согласовать, без строительного контроля Вам ну никак не обойтись, а без пуско-наладки не пустить газ в дом, а в конце еще желательно бы еще оформить исполнительно-техническую документацию.

И всё бы ничего, но эти работы, возможно, не входили в Ваш изначальный бюджет. Да и нужны ли они в конкретно в Вашем случае? Не пользуется ли специалист Вашим доверием?

И каждый этап газификации ставит перед Вами все больше и больше ситуаций формата: «разбирайся или плати». Ответы на вопросы в таких ситуациях, как правило, тяжело найти, чем и пользуются некоторые организации.

В такой ситуации пути всего два:
1) Бесконечно погружаться в глубины законодательства о газоснабжении, технологическом присоединении и узнавать все нюансы технического регулирования газовых сетей;
2) Обратиться к профессионалам, которые оказывают полное юридическое и техническое сопровождение.

Именно поэтому с начала этого года мы предоставляем полный комплекс услуг по газификации для жителей г. Кирова и Кировской области:

— полностью защищаем клиента от любых недобросовестных действий газораспределительных организаций;

— вам не надо думать, вникать в этот процесс, не надо никуда не ходить, звонить, договариваться, выяснять и тратить свои нервы.

— наши услуги по газификации могут осуществляться с любой стадии до пуска газа;

— мы готовы включиться на любой стадии и помочь Вам газифицировать любой объект, а также предоставить полные отчеты по каждому этапу газификации.

— ставим четкие и определенные сроки получения практически любым жителем Кировской области своего права на природный ресурс.

Поверьте, это стоит того.

Наша группа в ВК — https://vk.com/oblbytgaz43