Напоминаем о необходимости проведения Тех.Обслуживания Газового оборудования!

 

Технически не проверенное внутриквартирное газовое оборудование несет в себе потенциальную опасность при дальнейшей эксплуатации. Обращаем Ваше внимание на острую необходимость устранения возможной угрозы взрывоопасной ситуации, связанной с использованием газа в быту.

В соответствии с ч. 2, ч. 3 ст. 9.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в предусмотрена административная ответственность за уклонение от заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования, а также за отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутриквартирного газового оборудования. 

Административная ответственность предусматривает наказание в виде    административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от сорока тысяч до ста тысяч рублей.

Специализированной организацией допускается приостановление подачи газа потребителям при наличии внутриквартирного газоиспользующего оборудования, не прошедшего техническое обслуживание, и отсутствии договоров со специализированной организацией на техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования и внутриквартирного газового оборудования.

 

#вкго #вдго #новости #киров #газ